Under 14

Under 14

 

IL CALENDARIO DEL GIRONE F

ANDATA

PRIMA GIORNATA Venerdì 26 ottobre ore 20: Basket Club Russi – Raggisolaris Academy 82-37
SECONDA GIORNATA Mercoledì 7 novembre ore 16.40: Raggisolaris Academy – Virtus Spes Vis Imola 51-89
TERZA GIORNATA Sabato 10 novembre ore 16.30: International Imola – Raggisolaris Academy 78-40
QUARTA GIORNATA Mercoledì 21 novembre ore 16.40: Raggisolaris Academy – Basket Lugo 59-42
QUINTA GIORNATA Lunedì 26 novembre ore 19.15: Grifo Imola – Raggisolaris Academy 73-59
SESTA GIORNATA Domenica 2 dicembre ore 11.15: Raggisolaris Academy Junior Basket Ravenna 47-49
SETTIMA GIORNATA Sabato 8 dicembre ore 18: Faenza Futura Basket – Raggisolaris Academy 59-40
OTTAVA GIORNATA Domenica 16 dicembre ore 11.15: Raggisolaris Academy Virtus Medicina
NONA GIORNATA Venerdì 11 gennaio ore 16.40: Castel San Pietro – Raggisolaris Academy
DECIMA GIORNATA Mercoledì 16 gennaio ore 16.40: Raggisolaris Academy – Guelfo Basket
UNDICESIMA GIORNATA Sabato 19 gennaio ore 17.30: Faenza Basket Project – Raggisolaris Academy

RITORNO

PRIMA GIORNATA Mercoledì 30 gennaio ore 16.40: Raggisolaris Academy – Basket Club Russi
SECONDA GIORNATA Lunedì 4 febbraio ore 16.50: Virtus Spes Vis Imola – Raggisolaris Academy
TERZA GIORNATA Sabato 9 febbraio ore 18.20: Raggisolaris Academy – International Imola
QUARTA GIORNATA Domenica 17 febbraio ore 9.30: Basket Lugo – Raggisolaris Academy
QUINTA GIORNATA Mercoledì 6 marzo ore 16.40: Raggisolaris Academy – Grifo Teenagers Imola
SESTA GIORNATA Domenica 10 marzo ore 11: Junior Basket Ravenna – Raggisolaris Academy
SETTIMA GIORNATA Mercoledì 20 marzo ore 16.40: Raggisolaris Academy – Faenza Futura
OTTAVA GIORNATA Sabato 23 marzo ore 15.30: Virtus Medicina – Raggisolaris Academy
NONA GIORNATA Mercoledì 3 aprile ore 16.40: Raggisolaris Academy – Castel San Pietro
DECIMA GIORNATA Domenica 7 aprile ore 10: Guelfo Basket – Raggisolaris Academy
UNDICESIMA GIORNATA Mercoledì 17 aprile ore 16.40: Raggisolaris Academy – Faenza Basket Project

CLASSIFICA

Castel San Pietro 12 (6)
Virtus Medicina 12 (7)
Guelfo Basket 12 (7)
International Imola 10 (7)
Junior Basket Ravenna 8 (7)
Faenza Basket Project 8 (7)
Basket Club Russi 6 (6)
Virtus Spes Imola 4 (6)
Grifo Teenagers Imola 4 (6)
Raggisolaris Academy 2 (7)
Faenza Futura Basket 2 (7)
Basket Lugo  0 (7)

ROSTER

Marco Bordini, Fabio Castellucci, Ettore Cimatti, Fabio Cortecchia, Riccardo Rambaldi Guidasci, Roberto Rosetti.
Allenatori: Emanuele Belosi e Lorenzo Benedetti