Risultati e Classifica

CALENDARIO

PRIMA GIORNATA: Giovedì 8 novembre ore 21.45: Santa Maria di Fossolo – Raggisolaris Academy 43-45
SECONDA GIORNATA: Lunedì 12 novembre ore 20.45: BBS Bologna Basket School – Raggisolaris Academy 59-51
TERZA GIORNATA: Giovedì 22 novembre ore 21.15: Raggisolaris Academy – Carlotta Zecchi Lungoreno 41-48
QUARTA GIORNATA: Lunedì 18 febbraio ore 22.10: Raggisolaris Academy – Basket Giallonero Imola
QUINTA GIORNATA: Giovedì 6 dicembre ore 21.15: Raggisolaris Academy – Pink Panthers Magreta 59-48
SESTA GIORNATA: Giovedì 13 dicembre ore 21.40: US Reggio Emilia – Raggisolaris Academy 33-89
SETTIMA GIORNATA: Lunedì 17 dicembre ore 21.45: Pallacanestro Budrio – Raggisolaris Academy 47-40
OTTAVA GIORNATA: Giovedì 10 gennaio ore 21.15: Raggisolaris Academy – Art.Bo. Pallacanestro 51-41
NONA GIORNATA: Giovedì 17 gennaio ore 21.15: Raggisolaris Academy – Vis Persiceto Academy 63-26
DECIMA GIORNATA: Giovedì 24 gennaio ore 21.15: Raggisolaris Academy – ASD Highlander Pesaro 36-70
UNDICESIMA GIORNATA: Mercoledì 30 gennaio ore 21.45: Club del Pulmino Trebbo di Reno- Raggisolaris Academy 57-28
DODICESIMA GIORNATA: Lunedì 4 febbraio ore 22.15: Raggisolaris Academy – Santa Maria di Fossolo 51-49
TREDICESIMA GIORNATA: Giovedì 14 febbraio ore 20.45: Carlotta Zecchi Lungoreno – Raggisolaris Academy 49-41
QUATTORDICESIMA GIORNATA: Giovedì 21 febbraio ore 21.15: Raggisolaris Academy – BBS Bologna Basket School
QUINDICESIMA GIORNATA: Lunedì 25 febbraio ore 21.15: Pink Panthers Magreta – Raggisolaris Academy
SEDICESIMA GIORNATA: Giovedì 7 marzo ore 21.15: Raggisolaris Academy – Pallacanestro Budrio
DICIASSETTESIMA GIORNATA: Mercoledì 13 marzo ore 21.45: Basket Giallo Nero Imola – Raggisolaris Academy
DICIOTTESIMA GIORNATA: Giovedì 21 marzo ore 21.15: Raggisolaris Academy – US Reggio Emilia
DICIANNOVESIMA GIORNATA: Mercoledì 27 marzo ore 20.15: Art.Bo. Pallacanestro – Raggisolaris Academy
VENTESIMA GIORNATA: Sabato 6 aprile ore 19.30: Vis Academy Persiceto – Raggisolaris Academy
VENTUNESIMA GIORNATA: Mercoledì 10 aprile ore 20.30: ASD Highlander Pesaro – Raggisolaris Academy
VENTIDUESIMA GIORNATA: Lunedì 15 aprile ore 22: Raggisolaris Academy – Club del Pulmino Trebbo di Reno

CLASSIFICA

Club del Pulmino Trebbo di Reno 36 (12)
Carlotta Zecchi Lungoreno 27 (13)
Highlander Pesaro 26 (11)
Basket Giallonero Imola 24 (12)
Art.Bo. Pallacanestro 24 (13)
Pallacanestro Budrio 18 (13)
Raggisolaris Academy 18 (12)
BBS Bologna Basket School 18 (11)
Vis Persiceto Academy 12 (11)
Santa Maria di Fossolo 6 (11)
Pink Panther Magreta 3 (12)
US Reggio Emilia 0 (13)

FORMULA Le dodici squadre si sfidano in partite di sola andata. Al termine del campionato, le prime quattro disputano i Play Off Eccellenza, le classficate dal quinto all’ottavo posto i Play Off Gold e le ultime quattro i Play Off Silver