Calendari e Classifiche

UNDER 20

PLAY OFF

OTTAVI

ANDATA Venerdì 12 aprile ore 21: Basket 95 – Scuola Basket Ferrara 60-77
RITORNO Lunedì 15 aprile ore 20.30: Scuola Basket Ferrara – Basket 95 86-63

GIRONE E

ANDATA

PRIMA GIORNATA Mercoledì 17 ottobre ore 21: Basket 95 – Compagnia dell’Albero Ravenna 58-50
SECONDA GIORNATA Lunedì 22 ottobre ore 20.45: Selene Sant’Agata – Basket 95 50-61
TERZA GIORNATA Mercoledì 31 ottobre ore 21:Basket 95 – Polisportiva 2000 Cesenatico B 70-41
QUARTA GIORNATA Lunedì 5 novembre ore 21: Basket Lugo – Basket 95 66-70
QUINTA GIORNATA Mercoledì 14 novembre ore 21: Basket 95 – Stella Rimini 76-39
SESTA GIORNATA Sabato 17 novembre ore 15.30: Tigers Forlì – Basket 95 50-56
SETTIMA GIORNATA Venerdì 23 novembre ore 21: Basket 95 – Crabs Rimini 71-64
OTTAVA GIORNATA Mercoledì 5 dicembre ore 19.45: Basket Massa – Basket 95 40-66
NONA GIORNATA Mercoledì 12 dicembre ore 21: Basket 95 – Riolo Terme 70-42
DECIMA GIORNATA Martedì 18 dicembre ore 19.15: Basket 2005 Cesena – Basket 95 82-70
UNDICESIMA GIORNATA Lunedì 14 gennaio ore 21: Basket 95 – Polisportiva 2000 Cesenatico A 83-64

RITORNO

PRIMA GIORNATA Giovedì 17 gennaio ore 21.20: Compagnia dell’Albero Ravenna – Basket 95 70-35
SECONDA GIORNATA Lunedì 28 gennaio ore 21: Basket 95 – Selene Sant’Agata 68-38
TERZA GIORNATA Sabato 2 febbraio ore 19.30: Polisportiva 2000 Cesenatico B – Basket 95 41-73
QUARTA GIORNATA Mercoledì 13 febbraio ore 21: Basket 95 – Basket Lugo 73-59
QUINTA GIORNATA Sabato 16 febbraio ore 18: Stella Rimini – Basket 95 59-66
SESTA GIORNATA Mercoledì 27 febbraio ore 21: Basket 95 – Tigers Forlì 61-50
SETTIMA GIORNATA Martedì 5 marzo ore 21.20: Crabs Rimini – Basket 95 57-71
OTTAVA GIORNATA Mercoledì 13 marzo ore 21: Basket 95 – Basket Massa 80-39
NONA GIORNATA Martedì 19 marzo ore 19.20: Riolo Terme – Basket 95 46-87
DECIMA GIORNATA Mercoledì 27 marzo ore 21: Basket 95 – Basket 2005 Cesena 68-65
UNDICESIMA GIORNATA Lunedì 1 aprile ore 20.15: Polisportiva 2000 Cesenatico A – Basket 95 71-47

CLASSIFICA FINALE

Compagnia dell’Albero Ravenna 42
Basket 95 38
Polisportiva 2000 Cesenatico A 34
Crabs Rimini 30
Basket Lugo 28
Basket 2005 Cesena 24
Stella Rimini 16
Tigers Forlì 16
Selene Sant’Agata 12
Basket Massa 10
Riolo Terme 10
Polisportiva 2000 Cesenatico B 4

UNDER 18 GOLD

GIRONE C

ANDATA

PRIMA GIORNATA Lunedì 8 ottobre ore 19.45: Basket 95 – Polisportiva 2000 Cesenatico 70-60
SECONDA GIORNATA Mercoledì 10 ottobre ore 21.15: Pallacanestro 2.015 Forlì – Basket 95 79-42
TERZA GIORNATA Lunedì 22 ottobre ore 19.45: Basket 95 – Vis 2008 Ferrara 60-62
QUARTA GIORNATA Domenica 28 ottobre ore 17: Castel San Pietro – Basket 95 54-76
QUINTA GIORNATA Lunedì 5 novembre ore 20: Basket 95 – Basket Riccione 72-55
SESTA GIORNATA Sabato 10 novembre ore 17: New Flying Balls Ozzano – Basket 95 88-57
SETTIMA GIORNATA Lunedì 19 novembre ore 19.45: Basket 95 – Stella Rimini 57-48
OTTAVA GIORNATA Lunedì 26 novembre ore 21: CNO Santarcangelo – Basket 95 77-66
NONA GIORNATA Martedì 27 novembre ore 18.20: Libertas Green Forlì – Basket 95 86-51
DECIMA GIORNATA Lunedì 11 febbraio ore 19.50: Basket 95 – Basket 2000 San Marino 91-50
UNDICESIMA GIORNATA Lunedì 17 dicembre ore 20.30: Junior Basket Ravenna – Basket 95 78-74

RITORNO

PRIMA GIORNATA Sabato 12 gennaio ore 17.30: Polisportiva 2000 Cesenatico – Basket 95 65-71
SECONDA GIORNATA Lunedì 21 gennaio ore 19.45: Basket 95 – Pallacanestro 2.015 Forlì 39-77
TERZA GIORNATA Sabato 26 gennaio ore 16: Vis 2008 Ferrara – Basket 95 70-66
QUARTA GIORNATA Venerdì 1 febbraio ore 20.15: Basket 95 – Castel San Pietro 58-56
QUINTA GIORNATA Giovedì 28 marzo ore 18.30: Basket Riccione – Basket 95 55-80
SESTA GIORNATA Venerdì 15 febbraio ore 20.15: Basket 95 – New Flying Balls Ozzano 66-84
SETTIMA GIORNATA Sabato 23 febbraio ore 18.30: Stella Rimini – Basket 95 72-78
OTTAVA GIORNATA Lunedì 4 marzo ore 19.45: Basket 95 – CNO Santarcangelo 69-64 dts
NONA GIORNATA Venerdì 8 marzo ore 20.15: Basket 95 – Libertas Green Forlì 59-60
DECIMA GIORNATA Martedì 19 marzo ore 20: Basket 2000 San Marino – Basket 95 61-62
UNDICESIMA GIORNATA Mercoledì 27 marzo ore 19.45: Basket 95 – Junior Basket Ravenna 90-61

CLASSIFICA FINALE

Pallacanestro 2.015 Forlì 42
New Flying Balls Ozzano 38
Vis 2008 Ferrara 34
Libertas Green Forlì 28
CNO Santarcangelo 24
Basket 95 24
Polisportiva 2000 Cesenatico 20
Stella Rimini 18
Basket 2000 San Marino 12
Basket Riccione 8
Junior Basket Ravenna 8
Castel San Pietro 8

UNDER 18 SILVER

GIRONE D

ANDATA

PRIMA GIORNATA Sabato 20 ottobre ore 16.30: Andrea Costa Imola A – Basket 95 55-44
SECONDA GIORNATA Venerdì 26 ottobre ore 20.15: Basket 95 – Basket Castelbolognese 77-47
TERZA GIORNATA Mercoledì 7 novembre ore 18.30: San Mamolo Bo – Basket 95 50-47
QUARTA GIORNATA Venerdì 9 novembre ore 20.15: Basket 95 – Andrea Costa Imola B 55-68
QUINTA GIORNATA Sabato 17 novembre ore 20: Russi – Basket 95 53-58
SESTA GIORNATA Mercoledì 21 novembre ore 21: Basket 95 – Francia Zola Predosa 49-58
SETTIMA GIORNATA Lunedì 3 dicembre ore 19.50: CSI Sasso Marconi – Basket 95 74-60
OTTAVA GIORNATA Venerdì 7 dicembre ore 20.15: Basket 95 – Sporting Club Gira Ozzano 58-75
NONA GIORNATA Venerdì 4 gennaio ore 20.15: Basket 95 – Pontevecchio Bo 51-56
DECIMA GIORNATA: Turno di riposo
UNDICESIMA GIORNATA Venerdì 11 gennaio ore 20.15: Basket 95 – Basket Village Granarolo 57-53
DODICESIMA GIORNATA Sabato 19 gennaio ore 15.30: PGS Bellaria Bo – Basket 95 48-34
TREDICESIMA GIORNATA Venerdì 25 gennaio ore 20.15: Basket 95 – Basket Lugo 57-64

RITORNO

PRIMA GIORNATA Mercoledì 30 gennaio ore 20.45: Basket 95 – Andrea Costa Imola A 54-58
SECONDA GIORNATA Giovedì 7 febbraio ore 19.45: Basket Castelbolognese – Basket 95 40-68
TERZA GIORNATA Lunedì 18 febbraio ore 16.50: Basket 95 – San Mamolo Bo 56-66
QUARTA GIORNATA Venerdì 22 febbraio ore 19.30: Andrea Costa Imola B .Basket 95 57-58
QUINTA GIORNATA Venerdì 1 marzo ore 20.15: Basket 95 – Russi 65-55
SESTA GIORNATA Sabato 9 marzo ore 19.15: Francia Zola Predosa – Basket 95 45-59
SETTIMA GIORNATA Mercoledì 20 marzo ore 20.20: Basket 95 – CSI Sasso Marconi 54-62
OTTAVA GIORNATA Venerdì 22 marzo ore 20: Sporting Club Gira Ozzano – Basket 95 51-50
NONA GIORNATA Domenica 31 marzo ore 12: Pontevecchio Bo – Basket 95 33-62
DECIMA GIORNATA Turno di riposo
UNDICESIMA GIORNATA Martedì 16 aprile ore 19.50: Basket Village Granarolo – Basket 95 38-56
DODICESIMA GIORNATA Venerdì 26 aprile ore 20.15: Basket 95 – PGS Bellaria Bo 57-56
TREDICESIMA GIORNATA Venerdì 3 maggio ore 19.45: Basket Lugo – Basket 95 74-50

CLASSIFICA

CSI Sasso Marconi 44
Sporting Club Gira 40
Andrea Costa Imola A 38
Basket Lugo 34
PGS Bellaria Bo 32
Pol. San Mamolo 2000 32
Andrea Costa Imola B 24
Basket 95 20
Francia Zola Predosa 18
Pontevecchio Bo 14
Basket Village Granarolo 8
Basket Club Russi 6
Basket Castelbolognese 2

UNDER 16 SILVER

TROFEO EMILIA ROMAGNA

GIRONE Z

Calendario

PRIMA GIORNATA Venerdì 15 marzo ore 16.30: Basket 95 – Basket 2005 Cesena 73-52
SECONDA GIORNATA Domenica 31 marzo ore 15: Andrea Costa Imola – Basket 95 36-54
TERZA GIORNATA Venerdì 5 aprile ore 16.30: Basket 95 – Tigers Villanova 41-48
QUARTA GIORNATA Lunedì 8 marzo ore 19.50: Libertas Green Forlì – Basket 95 65-36

CLASSIFICA

Tigers Villanova 8
Libertas Green Basket Forlì 6
Basket 95 4
Andrea Costa Imola 2
Basket 2005 Cesena 0

CAMPIONATO

GIRONE E

ANDATA

PRIMA GIORNATA Venerdì 19 ottobre ore 16.30: Basket 95 – Compagnia dell’Albero Ravenna 78-32
SECONDA GIORNATA  Domenica 28 ottobre ore 11: Faenza Basket Project – Basket 95 68-69
TERZA GIORNATA Venerdì 2 novembre ore 16.30: Basket 95 – Grifo Teenagers Imola 74-52
QUARTA GIORNATA Domenica 18 novembre ore 20: BSL San Lazzaro – Basket 95 72-66
QUINTA GIORNATA Mercoledì 28 novembre ore 21: Basket 95 – Guelfo Basket 32-56
SESTA GIORNATA Venerdì 7 dicembre ore 16.30: Basket 95 – Basket Lugo 58-80
SETTIMA GIORNATA Domenica 16 dicembre ore 15: Andrea Costa Imola – Basket 95 82-61

RITORNO

PRIMA GIORNATA Sabato 22 dicembre ore 16.30: Compagnia dell’Albero Ravenna – Basket 95 48-82
SECONDA GIORNATA Venerdì 11 gennaio ore 16.30: Basket 95 – Faenza Basket Project 45-63
TERZA GIORNATA Sabato 19 gennaio ore 15.30: Grifo Teenagers Imola – Basket 95 77-46
QUARTA GIORNATA Venerdì 1 febbraio ore 16.30: Basket 95 – BSL San Lazzaro 56-77
QUINTA GIORNATA Giovedì 7 febbraio ore 19.45: Guelfo Basket – Basket 95 68-45
SESTA GIORNATA Lunedì 25 febbraio ore 18: Basket Lugo – Basket 95 78-67
SETTIMA GIORNATA Venerdì 1 marzo ore 16.30: Basket 95 – Andrea Costa Imola 47-65

CLASSIFICA FINALE

Guelfo Basket 24
BSL San Lazzaro 24
Basket Lugo 16
Grifo Teenagers Imola 16
Faenza Basket Project 12
Andrea Costa Imola 12
Basket 95 8
Compagnia dell’Albero Ravenna 0