Under 13

Under 13

CALENDARIO GIRONE G

ANDATA

PRIMA GIORNATA Mercoledì 31 ottobre ore 16.40: Raggisolaris Academy – Dorsten Lugo 38-56
SECONDA GIORNATA Sabato 3 novembre ore 17.30: Junior Basket Ravenna – Raggisolaris Academy 44-34
TERZA GIORNATA Mercoledì 14 novembre ore 16.40: Raggisolaris Academy – Basket Gardini Fusignano 28-64
QUARTA GIORNATA Domenica 18 novembre ore 11.15: Aics Junior Forlì – Raggisolaris Academy 41-28
QUINTA GIORNATA Domenica 13 gennaio ore 14.30: Raggisolaris Academy – Basket Forlì 49-34
SESTA GIORNATA Sabato 1 dicembre ore 17: Cral Mattei Ravenna – Raggisolaris Academy 50-39
SETTIMA GIORNATA Domenica 9 dicembre ore 11.15: Raggisolaris Academy – Faenza Basket Project 33-63
OTTAVA GIORNATA Giovedì 27 dicembre ore 17.45: Artusiana Forlimpopoli – Raggisolaris Academy 54-37
NONA GIORNATA Sabato 22 dicembre ore 18.20: Raggisolaris Academy – Basket Club Russi 28-55
DECIMA GIORNATA Mercoledì 9 gennaio ore 19: Cruseri San Pietro in Campiano – Raggisolaris Academy 30-65
UNDICESIMA GIORNATA Mercoledì 23 gennaio ore 16.40: Raggisolaris Academy – Junior Basket Ca’ Ossi 47-60

RITORNO

PRIMA GIORNATA Venerdì 25 gennaio ore 16: Dorsten Lugo – Raggisolaris Academy 62-36
SECONDA GIORNATA Mercoledì 6 febbraio ore 16.40: Raggisolaris Academy – Junior Basket Ravenna 35-43
TERZA GIORNATA Domenica 10 febbraio ore 15.30: Basket Gardini Fusignano – Raggisolaris Academy 69-26
QUARTA GIORNATA Mercoledì 20 febbraio ore 16.40: Raggisolaris Academy – Aics Junior Forlì 16-66
QUINTA GIORNATA Sabato 2 marzo ore 16: Basket Forlì – Raggisolaris Academy 33-63
SESTA GIORNATA Sabato 9 marzo ore 18.20: Raggisolaris Academy – Cral Mattei Ravenna 45-50
SETTIMA GIORNATA Giovedì 14 marzo ore 16: Faenza Basket Project – Raggisolaris Academy 63-40
OTTAVA GIORNATA Domenica 24 marzo ore 11.15: Raggisolaris Academy – Artusiana Forlimpopoli 56-39
NONA GIORNATA Domenica 31 marzo ore 11.30: Basket Club Russi – Raggisolaris Academy 53-26
DECIMA GIORNATA Lunedì 15 aprile ore 17.15: Raggisolaris Academy – Cruseri San Pietro in Campiano 60-32
UNDICESIMA GIORNATA Giovedì 11 aprile ore 17.15: Junior Basket Ca’ Ossi Forlì – Raggisolaris Academy 74-52

CLASSIFICA FINALE

Faenza Basket Project 42
Aics Junior Basket Forlì 40
Basket Gardini Fusignano 36
Junior Basket Ca’ Ossi Forlì 32
Cral Mattei Ravenna 26
Junior Basket Ravenna 22
Basket Club Russi 16
Dorsten Lugo 16
Artusiana Forlimpopoli 14
Raggisolaris Academy 10
Basket Forlì 6
Cruseri San Pietro in Campiano 2

ROSTER

Francesco Alpi, Biagio Annichiarico, Luca Bersani, Nicola Biondi, Giovanni Bolognini, Kevin Cimatti, Jacopo Dell’Erba, Davide El Harchi, Luca Faccani, Jacopo Marescotti, Simone Miacci, Michele Pasini.
Allenatori: Emanuele Belosi e Lorenzo Benedetti