Aquilotti 2009

Aquilotti 2009

 

TROFEO AQUILOTTI GIRONE COMPETITIVO

PRIMA FASE DI SOLO ANDATA

PRIMA GIORNATA Lunedì 19 novembre ore 18.15: Raggisolaris Academy 08 – Raggisolaris Academy 09
SECONDA GIORNATA Domenica 25 novembre ore 14: Raggisolaris Academy 09 – Compagnia dell’Albero Ravenna
TERZA GIORNATA Venerdì 14 dicembre ore 18: Scuola Basket Faenza – Raggisolaris Academy 09
QUARTA GIORNATA: Domenica 23 dicembre ore 16.15: Raggisolaris Academy 09 – Basket Club Russi
QUINTA GIORNATA: Mercoledì 9 gennaio ore 17.30: Ca’ Ossi Forlì – Raggisolaris Academy 09
SESTA GIORNATA: Domenica 13 gennaio ore 16.30: Raggisolaris Academy 09 – Basket Cesenatico
SETTIMA GIORNATA: Domenica 10 febbraio ore 16: Raggisolaris Academy 09 – Basket Fusignano
OTTAVA GIORNATA: Sabato 16 febbraio ore 15.15: Spem Ravenna – Raggisolaris Academy 09
NONA GIORNATA: Giovedì 21 febbraio ore 18: Cestistica Argenta – Raggisolaris Academy 09
DECIMA GIORNATA: 24 febbraio ore 16: Raggisolaris Academy 09 – Junior Basket Ravenna

TROFEO AQUILOTTI GIRONE NON COMPETITIVO

ANDATA

PRIMA GIORNATA Sabato 24 novembre ore 17.15: Aics Basket School Forlì – Raggisolaris Academy 09
SECONDA GIORNATA Domenica 2 dicembre ore 15.30 partita 1; ore 18.30 (partita 2): Raggisolaris Academy 09 – Basket Cesena
TERZA GIORNATA Mercoledì 23 gennaio ore 17.15 (partita 1); ore 18.30 (partita 2): Ca’ Ossi Forlì – Raggisolaris Academy 09
QUARTA GIORNATA: Mercoledì 19 dicembre ore 18.30: Raggisolaris Academy 09 – Livio Neri Cesena
QUINTA GIORNATA Mercoledì 16 gennaio ore 18.15: Raggisolaris Academy 09 – Cruseri San Pietro in Vincoli

RITORNO

PRIMA GIORNATA Domenica 10 febbraio ore 14.30: Raggisolaris Academy 09 – Aics Basket School Forlì
SECONDA GIORNATA Mercoledì 17 febbraio ore 9.30: Basket Cesena – Raggisolaris Academy 09
TERZA GIORNATA Mercoledì 3 aprile ore 17.15 (partita 1); ore 18.30 partita 2: Raggisolaris Academy 09 – Ca’ Ossi Forlì
QUARTA GIORNATA Sabato 2 marzo ore 15.30: Livio Neri Cesena – Raggisolaris Academy 09
QUINTA GIORNATA Mercoledì 13 marzo ore 18: Cruseri San Pietro in Vincoli – Raggisolaris Academy 09

ROSTER

Pietro Belletti Baccarini, Filippo Camelli, Leonardo Carmellino, Alex Celenza, Mathias Celenza, Filippo Ceroni, Luca Ghetti, Lorenzo Laghi, Filippo Lanzoni, Lorenzo Liverani, Tommaso Liverani, Mirko Migliore, Gabriele Nori, Leonardo Piraino, Dajan Rustemaj, Tommaso Samorè, Alessandro Savorani, Nicola Savini, Carlo Scardovi, Tommaso Schiassi, Pietro Servadei, Francesco Toni.
Allenatori: Cristian Fabbri, Luca Vignoli, Andrea Martini